Международный наблюдатель из Греции о ДЭГ: надо найти способ вовлечь людей в современные технологии

Международный наблюдатель из Греции о ДЭГ: надо найти способ вовлечь людей в современные технологии
Фото Вадима Боченкова

Дистанционное электронное голосование – сложная система, о которой многие международные наблюдатели узнали впервые. Об этом в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН сообщил генеральный секретарь политической партии «Единый Всегреческий фронт», эксперт Димитрис Казакис, передает корреспондент «МК в Пскове».

«У многих были вопросы, насколько безопасно голосовать онлайн, и нет ли возможности сфальсифицировать результаты. В псковской избирательной комиссии нам презентовали систему как абсолютно безопасную», - рассказал он.

По мнению Димитриса Казакиса, единственная проблема состоит в вовлечении людей к участию в ДЭГ. Нужно искать способы, чтобы привлекать избирателей к современным технологиям.

Еще один член комиссии международного наблюдения, председатель Витебской областной избирательной комиссии Дмитрий Хома рассказал, что в Республике Беларусь механизм ДЭГ пока что не используется, однако для избирателей он достаточно удобен и позволяет голосовать даже жителям отдаленных населенных пунктов. Кроме того, он явно интересен молодежи.

Напомним, делегация международных наблюдателей и экспертов прибыла в Псковскую область 14 марта и продолжит свою работу до окончания выборов, 17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру