Справедливыми назвал губернатор жалобы на недостаточную освещенность псковских улиц

Справедливыми назвал губернатор жалобы на недостаточную освещенность псковских улиц

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников согласился с жалобами жителей Псковской области на недостаточность уличного освещения в регионе и назвал их справедливыми.

На своей странице в Instagram он подчеркнул, что один из наиболее эффективных способов решения этой проблемы (без дополнительной нагрузки на бюджет) – реализация энергоэффективных проектов и рассказал о встрече с директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Антоном Годовиковым, в рамках которой обсуждалась реализация энергосервисных контрактов в области.

«Компания заменяет старые светильники на современные, а оплату получает за счёт экономии средств на их обслуживании, - рассказал губернатор. - К сожалению, в некоторых случаях реализацию хорошей идеи подкачало исполнение – города получили некачественное оборудование, освещение на некоторых улицах просто исчезло. Жители, разумеется, это сразу заметили (спасибо вам за обратную связь!). Антон Годовиков согласился с нашими аргументами (нужно отдать должное порядочности и исполнительности наших партнеров) и сообщил, что необходимые меры в отношении подрядчика уже приняты, а дополнительные затраты будут компенсированы».

Глава региона пообещал, что энергосервисные контракты в Пскове и Острове будут реализованы как полагается. Затем придет очередь Островского района и других муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру