Кто в Псковской области может составлять протоколы на нарушение указа по COVID-19

Кто в Псковской области может составлять протоколы на нарушение указа по COVID-19

Губернатор Псковской области опубликовал указ, в котором есть перечень органов исполнительной власти, которые имеют право составлять протоколы на нарушение указа по COVID-19. Документ опубликован на областном правовом портале.

Управление внутренней политики может составить протокол, если псковичи проводят публичные мероприятия и посещают церкви и храмы.

Управление соцпрограмм имеют право составить протокол на тех граждан, кто не соблюдает социальную дистанцию 1,5 метра (исключение составляют поездки на автобусах и такси).

Спорткомитет может составить протокол за проведение любых массовых спортивных мероприятий и посещение спортплощадок.

Областной комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике будет контролировать соблюдение запрета курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах и в общественных местах.

Комитет по культуре Псковской области будет контролировать все, что связано с досуговой деятельностью – запрет на посещение кинотеатров, спектаклей и т.д.

Комитет по образованию Псковской области контролирует соблюдение запрета на проведение просветительских и других подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан.

Региональный комитет по управлению государственным имуществом будет следить за тем, чтобы псковичи не посещали кладбища, парки, скверы, детские площадки, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани и сауны.

Комитет по здравоохранению будет контролировать соблюдение запрета на работу стоматологических кабинетов. Комитет по туризму отвечает за деятельность, связанную с экскурсионными услугами и выставками.

Комитет по социальной защите имеет право составлять протоколы на граждан старше 65, которые нарушают режим самоизоляции.

Региональный комитет юстиции имеет право составлять протоколы за передвижение людей по территории Псковской области.

Дорожный комитет будет отвечать за контроль за гражданами в общественном транспорте и такси.

Комитет по региональному контролю и надзору будет проверять управляющие компании, а также соблюдают ли они обязанность убирать подъезды с помощью дезинфицирующих средств.

Комитет по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области контролирует соблюдение запрета на посещение лесопарков.

ТЕКСТ УКАЗА

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру