Глава Пскова ужаснулась борщевику в Крестах и пообещала вернуться через неделю

Глава Пскова ужаснулась борщевику в Крестах и пообещала вернуться через неделю
Фото: пресс-служба муниципалитета

Власти планируют усилить борьбу с борщевиком в микрорайоне Кресты. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, подобное решение было принято по итогам рабочего выезда главы города Пскова Елены Полонской.

Накануне к властям обратились местные активисты. Они попросили решить проблему с зарослями борщевика, который год за годом подступает всё ближе к многоэтажкам. Не так давно «управляйка» косила опасное растение, но панацеей это не стало.

Материалы по теме:

Глава Пскова нашла корень этой проблемы. На территории у домов борщевик косят и травят, а на соседнем участке он растёт, как и прежде, разбрасывая свои семена.

Опасное растение продолжает подступать к домам

«Это наша общая проблема, и в ее решении необходимо взаимодействие - чтобы управляющая компания своевременно обрабатывала свою территорию, организация-подрядчик - свою. Только так можно победить в этой борьбе», - отметила Елена Полонская.

Кстати, представитель компании-подрядчика рассказал, что обработка оговоренных муниципальным контрактом территорий была произведена несколько дней назад и через 10-14 дней химикаты должны подействовать. Глава Пскова пообещала, что через полторы недели вернётся на участок с проверкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру