Псковичи в возрасте с энтузиазмом участвуют в программе профпереобучения

Псковичи в возрасте с энтузиазмом участвуют в программе профпереобучения
«МК в Пскове» продолжает проект «Серебряный возраст»

Псковским пенсионерам и тем, кто только планирует уйти на пенсию, предлагают получить более 25 различных профессий. Хороший вариант для тех, кто не привык бездельничать дома. В рамках проекта «Серебряный возраст» «МК в Пскове» продолжает рассказывать о возможностях занятости и трудоустройства пожилых псковичей. Сегодня выясним, пользуется ли популярностью «пенсионерская» программа обучения.

Предпенсионеры и пенсионеры Псковской области с интересом и вниманием отнеслись к мероприятиям «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста», которые реализуются службой занятости населения в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение».

Об этом «МК в Пскове» сообщили в отделе профориентации и профессионального обучения комитет по труду и занятости Псковской области.

По теме:

Благодаря большой информационной работе, проведенной местными СМИ совместно с соответствующими ведомствами, многие узнали о существующей возможности переобучения. Это удобно и быстро: полученный сертификат дает право выбрать любую из многочисленных программ, разработанных различными учебными заведениями Псковщины, и получить новую профессию или повысить квалификацию по уже имеющейся.

Сесть «за парту» в элегантном возрасте? В Псковской области можно!

Профессиональное обучение проводится для граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста, как для граждан, состоящих в трудовых отношениях, так и для граждан, ищущих работу.

В период прохождения профессионального обучения незанятому гражданину предпенсионного возраста, ищущему работу, ежемесячно выплачивается стипендия в размере 12 130 рублей в месяц (в календарных днях).

По вопросам обучения обратиться можно по телефону 8(8112)54-13-56 или по адресу: г.Псков, Коммунальная, 71 а, кабинет № 19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру