Установка победных мемориалов в Идрице превратилась в проблему

Установка победных мемориалов в Идрице превратилась в проблему
Фото: группа Себежского района Вконтакте

Тема установки в поселке Идрица Себежского района памятника Знамени Победы, который создан под эгидой и на средства Российского военно-исторического общества, вызвала бурную полемику во время встречи главы Себежского района Леонида Курсенкова с идрицкими депутатами, работниками культуры и образования, а также общественниками.

Напомним, памятника - два. Один - "народный", второй - от Российского военно-исторического общества (РВИО). Именно второй памятник решено установить на оживленной федеральной трассе на повороте на Идрицу. Народному мемориалу место на трассе не согласовали.

По теме: "Народный" памятник Знамени Победы не смогут установить на трассе у Идрицы

Уроженка Идрицы, депутат Псковского областного Собрания Дарья Козьякова не видит повода для эмоциональных дискуссий: "Финансирование мемориала, который предполагается высотой с многоэтажный дом, полностью берет на себя РВИО. Первоначально выбранное на трассе место оказалось небезопасным с точки зрения дорожного движения, поэтому выбрали другое место, недалеко. Памятник будет привлекать внимание проезжающих, его, как и мемориал под Ржевом, будет невозможно не увидеть - неужели это плохо? Наш проект, конечно, гораздо более скромный".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру