Бороться с борщевиком в Пскове обязали собственников земли

Бороться с борщевиком в Пскове обязали собственников земли
Борщевик подбирается к псковским многоэтажкам

Ликвидировать борщевик на своих участках в Пскове обязали собственников земли. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», с пресс-конференции, посвящённой работе правил благоустройства и озеленения Пскова на практике, которая состоялась сегодня, 7 августа, соответствующие изменения внесли в правила благоустройства и озеленения Пскова на 2020 год.

Нюансы изменений озвучила начальник контрольного управления администрации Пскова Наталья Симонова. По её замечанию, вырубать, косить и травить ядовитое растение на своих землях теперь должны арендаторы и собственники участков.

«Частное лицо получит не такой и большой штраф за невыполнение правил. Всего 400-500 рублей. Но в то же время организации, которые являются юридическими лицами, они понимают, что им ещё предстоит работать в этом городе», - рассказала она, добавив, что положительные примеры уже есть.

Спикер подчеркнула: результат от химикатов и прочих усилий будет только в том случае, если и город, и прилегающие к нему территории будут бороться с ядовитым растением совместно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру