Подстреленный псковской полицией ротвейлер начинает новую жизнь

Подстреленный псковской полицией ротвейлер начинает новую жизнь
Фото: АНЗО «Шанс»

Инцидент произошёл 2 сентября. Бесхозный ротвейлер забежал на чужой участок в частном секторе в Любятово, чем напугал местных жителей. Они вызвали полицию. Прибывшие стражи правопорядка обнаружили, что собака ведет себя агрессивно, кидается на людей. Когда пёс бросился на сотрудника полиции, тому пришлось применить оружие.

Пуля попала в голову. Собаку спасли зоозащитники, прибывшие на место происшествия. Под наркозом доставили в ветклинику, где её прооперировали. Выходили, назвали Алексой.

О том, как чувствует себя новая подопечная «Шанса», в беседе с корреспондентом «МК в Пскове» рассказала руководитель зоозащитной организации Мария Величко.

«Хозяин не объявился. Найти его не представляется возможным, потому что ни клейма, ни чипа на собаке нет. Операция прошла. Но говорить о том, насколько она прошла успешно, можно будет только во вторник, когда мы поедем на повторный приём. Потому что всё оказалось не так радужно, как мы предполагали. Собака потеряла 30% верхней челюсти, все зубы с правой стороны, кроме того, выстрел повредил хрящевую ткань в носу», - рассказала собеседница.

Она отметила, что сейчас ротвейлеру регулярно обрабатывают пасть и нос. «Всё это процедуры болезненные, неприятные. Ей больно есть. Пока ещё идёт восстановительный период. И пока мы не знаем, насколько успешно он закончится. Надеемся, что всё будет хорошо», - сообщила зоозащитница.

Тем временем подписчики группы «Шанса» в социальной сети «ВКонтакте» активно комментируют новые ролики сообщества, главной героиней которых явилась подстреленная собака. На видеозаписях ротвейлер ведёт себя как котёнок: льнёт к ногам и рукам сотрудников зоозащитной организации, просит приласкать себя.

Ротвейлер жив. Получает медицинскую помощь и, надеются зоозащитники, идёт на поправку. Вполне возможно, что скоро ему будут подыскивать нового хозяина.

«Будем искать новые руки. Девочка адекватная, отдавать её не страшно», - заключила Мария Величко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру