Стало известно, какие учебные организации помогали псковским пенсионерам осваивать новые профессии

Стало известно, какие учебные организации помогали псковским пенсионерам осваивать новые профессии
«МК в Пскове» продолжает проект «Серебряный возраст»

В рамках проекта «Серебряный возраст. Снова в Строю» «МК в Пскове» продолжает рассказывать о возможностях трудоустройства и переобучения пенсионеров и предпенсионеров. Люди элегантного возраста могут освоить более 25 различных профессий и при этом во время обучения получать стипендию. Какие учебные организации в 2020 году помогали псковским пенсионерам получать новые знания? Расскажем сегодня.

В рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» службой занятости населения Псковской области реализуются мероприятия «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста».

За время реализации проекта на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование с 2019 года направляются граждане предпенсионного возраста.

В организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования приняли участия учебные заведения, с которыми заключены соглашения на образовательные услуги, такие как: ЧОУ ДПО «Учебный центр "Псков"»; ЧУДПО «Учебный центр "ЗНАНИЯ"»; АНОДПО «Учебный центр "СтройЭнергоМонтажСервис"», ОЧУВО «Российская международная академия туризма» Псковский филиал; ЧПОУ «Учебно-курсовой центр»; АНПОО «МастерАвто»; ПОУ «Великолукская ОТШ ДОСААФ России»; ЗАО «Славянка».

По состоянию на конец августа этого года направлено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 505 граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также предпенсионного возраста (173,5% от планового показателя).

Среди направленных на обучение граждан – 373 человека (73,8%) – работники организаций и 132 человека (25,9%) – незанятые граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру