Кого принимают в псковский «Союз пенсионеров» и зачем это нужно

Кого принимают в псковский «Союз пенсионеров» и зачем это нужно
Фото автора Carmen Attal: Pexels. Желающим вступить в организацию предстоит пройти собеседование

Кого принимают в региональное отделение «Союза пенсионеров России» и зачем это нужно, рассказали псковичам. На этот вопрос во время пресс-конференции, организованной в рамках проекта «Серебряный возраст» по инициативе «МК в Пскове», ответила общественный помощник губернатора Псковской области, заместитель председателя регионального отделения «Союза пенсионеров России» Светлана Мельничук.

Она напомнила, что организация активно проявляет себя на территории Псковской области – под её началом организуются лекции и спартакиады, экскурсии и тематические встречи, переобучение и курсы компьютерной грамотности. Кроме того, люди элегантного возраста, состоящие в «Союзе пенсионеров» являются волонтёрами и участвуют в общественной жизни городов региона.

«Членом нашей организации может стать, согласно нашему уставу, тот, кому исполнилось 18 лет и тот, у кого есть СНИЛС», - перечислила простые условия Светлана Мельничук.

«МК в Пскове» продолжает проект «Серебряный возраст»

Между тем она подчеркнула, что за количеством участников «Союз пенсионеров» не гонится. Гораздо важнее, чтобы человек, желающий вступить в организацию, не только хотел пользоваться её благами, но и сам был готов помогать. В связи с этим перед вступлением в «Союз пенсионеров» с потенциальным кандидатом проводят беседу и выясняют у него мотивы такого решения.

«Принимаем в организацию торжественно. Потому что членом организации нужно не просто стать – нужно активно участвовать в её жизни», - добавила она.

Кстати, участвовать в некоторых мероприятиях «Союза пенсионеров России» могут и те, кто не является его членами. Найти всю информацию можно на сайте организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру