Горячее питание школьников обсудил псковский губернатор с министром просвещения

Горячее питание школьников обсудил псковский губернатор с министром просвещения
Сергей Кравцов поинтересовался организацией горячего питания в псковских школах

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время осмотра нового детского сада в Неелово-2 затронули вопросы организации горячего питания школьников. Как пишет Псковская Лента новостей, министра поинтересовался вопросами обеспеченности учеников горячими обедами и сообщил о позитивных откликах по этой теме на госуслугах.

Михаил Ведерников отметил, что уже сейчас в регионе обсуждается вопрос увеличения суммы, предназначенной для организации питания. Долгое время её размер не индексировался. При благоприятном раскладе, увеличение суммы направят на введение в меню школьников более разнообразных блюд, которые могли бы удовлетворить все потребности.

Глава региона также сообщил, что большая часть псковских школ готовит обеды в столовых самого образовательного учреждения. Но часть школ на селе по-прежнему водит своих учеников в столовую, находящуюся, например, через дорогу.

Добавим, на днях в регионе прошла встреча с потенциальным инвестором, который разработал проект системного решения проблемы обеспечения школ качественными продуктами. Он предложил купить сельскохозяйственные земли, на их территориях производить и выращивать натуральные продукты и поставлять их в школы по себестоимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру