Псковский сити-менеджер о стульях за 100 тысяч: Всё заканчивается одним словоблудием

Псковский сити-менеджер о стульях за 100 тысяч: Всё заканчивается одним словоблудием

Глава администрации Пскова Александр Братчиков заявил, что не понимает, зачем антимонопольная служба вновь поднимает вопрос о закупке стульев в музыкальную школу. Об этом он рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове.

Один из слушателей попросил гостя студии рассказать о продолжении истории со стульями из отремонтированной музыкальной школы и сообщил о том, что на днях в соцсетях УФАС вновь поднял эту историю.

Глава городской администрации поинтересовался, а много ли кто из жителей региона побывал в отремонтированной музыкальной школе. А затем отметил, что здание получилось очень красивым, благодаря этому количество желающих заниматься в нём значительно увеличилось.

«Что касается стульев… Если бы была возможность что-то доказать, если бы была неправильно организована закупка, то УФАС, наверное, отменила бы её. Но у меня такое ощущение, что УФАС ничего не может сделать, поэтому всё заканчивается одним словоблудием», - отметил гость студии.

Он напомнил, что было возбуждено уголовное дело и заявил о готовности применить санкции к подрядчику, если будет доказано, что он поставил некачественные стулья. «Стулья тому техническому заданию, которое было написано, соответствуют. Проверить мы не можем, - подчеркнул Александр Братчиков -  Мы специально обратились в экспертное учреждение. После того, как это заключение у нас появится, мы сможем провести претензионную работу с поставщиком данных стульев. На данном этапе всё функционирует. Сотрудники полиции вернули их в школу. И я не очень понимаю, зачем ФАС поднимает этот вопрос».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру