В Пскове наградили еще двух участников спасения провалившихся под лед детей

В Пскове наградили еще двух участников спасения провалившихся под лед детей
фото: пресс-служба администрации Псковской области

В Пскове по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова вручили благодарственные письма еще двум участникам спасения детей, которые провалились под лед реки Великой. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе администрации Псковской области, руководитель аппарата региональной администрации в четверг, 18 марта, от имени главы региона поблагодарил за смелость Хоанга Фи Хунгу и Сергея Джепе.

По теме:

Инцидент произошел 15 марта. Два мальчика 10 и 11 лет гуляли по набережной, вышли на лед и провалились. Мимо на велосипеде ехал пскович Андрею Стругину, который заметил детей и побежал к ним на помощь. К нему присоединились другие прохожие. 

Рассказывая о своем решении броситься в воду, Сергей Джепе отметил, что думал только о том, как оказать помощь. Мужчина не знал, сколько ребенок находился в воде, поэтому он проломил лед и подтащил к берегу.

Студент медицинского факультета ПсковГУ Хоанг Фи Хунг рассказал, что в тот момент, когда он подбежал к месту происшествия, одного из мальчиков уже вытащили из воды. Он предпринял все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения пострадавшего.

Напомним, ранее Михаил Ведерников вручил благодарственное письмо администрации Псковской области Андрею Стругину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру