Псковский губернатор планирует обсудить восстановление усадьбы Родзянко с президентом

Псковский губернатор планирует обсудить восстановление усадьбы Родзянко с президентом
Фото: Псков.ру

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил о намерении обсудить возможность восстановления старинной усадьбы Родзянко в Усвятах. Часть реставрационных мероприятий может перенестись на следующий год, такими планами на совещании, посвящённом 1000-летию упоминания Усвят в летописи, поделился глава региона, пишет Псковская Лента Новостей.

Говоря о том, что уже сделано для восстановления усадьбы, Михаил Ведерников отметил, что специалисты разработали целую концепцию восстановления Усвятского историко-ландшафтного заповедника. В настоящее время идут переговоры с Минкультом о получении средств на восстановление памятника.

«Честно скажу, пока не очень получается. Я очень сожалею о том, что обращение в адрес президента от региона не поступило своевременно, - уточнил Михаил Ведерников. - Если бы это было сделано за три года, можно было бы рассчитывать на отдельный указ президента и дополнительное финансирование».

Между тем глава региона выразил надежду на то, что во время ближайшей рабочей поездки в столицу ему удастся представить президенту проект восстановления усадьбы Родзянко и попросить помощь на его реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру