Организаторов концерта Niletto и Клавы Коки в Пскове привлекут к ответственности

Организаторов концерта Niletto и Клавы Коки в Пскове привлекут к ответственности

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников возмутился фактом проведения концерта артистов Niletto и Клавы Коки 3 апреля в Ледовом дворце. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Глава регионе обратил внимание, что мероприятие прошло с грубейшими нарушениями противовирусных требований: количество зрителей не соответствовало согласованному; масочный режим и социальная дистанция не соблюдались; организатор мероприятия и руководство Ледового дворца устранением замечаний должным образом не занимались.

"Это возмутительно и недопустимо – особенно на фоне роста динамики распространения коронавируса. Но более того, это тотальное неуважение ко всем, кто следует мерам предосторожности, и чей бизнес страдает из-за ограничений, связанных с COVID-19, - заявил Михаил Ведерников. - Я получил десятки обращений на эту тему. Отвечаю всем: безнаказанным никто не останется. По итогам разбирательства вчера и сегодня".

По поручению губернатора начались служебные проверки в отношении руководителей комитета по спорту и комитета по культуре. Отдельную служебную проверку инициировали в отношении директора ГАУ ПО «Дирекция спортивных сооружений» (юрлицо, руководящее Ледовым дворцом). На время проверки его отстранили от исполнения обязанностей;

"В отношении организатора концерта рассматривается вопрос о привлечении к ответственности в виде штрафа до 500 тыс. рублей", - уточнил глава региона.

Напомним, ранее псковичи возмутились прошедшим в Ледовом дворце Пскова массовым концертом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру