Представитель псковских туроператоров: «От путёвок в Турцию пока массово не отказываются»

 Представитель псковских туроператоров: «От путёвок в Турцию пока массово не отказываются»
Чартерное авиасообщение между странами приостанавливается с 15 апреля. Фото автора Engin Akyurt: Pexels

Несмотря на приостановление с 15 апреля чартерного авиасообщения России с Турцией из-за всплеска COVID-заболевших, жители Псковской области пока массово не отказываются от купленных путёвок в Турцию. Об этом со ссылкой на президента Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелену Самохвалову пишет ГТРК «Псков».

По её словам, в новых условиях жителям региона предлагается либо перенести отпуск на более поздний срок, либо отправиться в другую тёплую страну, однако, в этом случае стоимость билетов значительно возрастёт. Так как Турция по праву носит звание одного из самых бюджетных курортов.

Есть и альтернативный вариант – вернуть деньги. К такому раскладу, уверяет Гелена Самохвалова, псковские туроператоры привыкли. Обманывать своих клиентов не в их правилах.

Фото автора Meruyert Gonullu: Pexels

«Скорее всего, те туристы, псковичи в частности, которые приобрели туры в Турцию и оплатили нашим туроператорам, думаю, что получат возврат сначала от наших туроператоров, как они всегда делали. Что касается финансовой компенсации туроператорам на федеральном уровне, то повторюсь, информации пока не было официальной, какой будет регламент и по какой системе будет происходить», - отметила президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада.

Кстати, по словам псковских туроператоров, возврат денег за путёвку – дело сложное и протяжённое во времени. Например, некоторые жители региона, отдых которых сорвался в 2020-м из-за «короны», до сих пор ждут возврата потраченных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру