Свыше 17 тысяч псковичей работают в вредных и опасных условиях

Свыше 17 тысяч псковичей работают в вредных и опасных условиях
Наибольшее число занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда оказалось сосредоточено в организациях обрабатывающих производств. Фото автора Artem Podrez: Pexels

Более 17,3 тысяч жителей Псковской области заняты на предприятиях с вредными и опасными для здоровья условиями труда. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, такие данные специалисты территориального органа Федеральной службы госстатистики получили на конец 2020 года.

Во внимание принимались все организации региона, кроме субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью работников до 15 человек. Оказалось, что по сравнению с минувшим 2019 годом количество работников, трудящихся на «вредных предприятиях» снизилось на 3,8%.

Все из занятых на вредных работах жителей Псковской области оказались совершеннолетними. Работников моложе 18 лет отмечено не было.

Фото: Псковстат

«Наибольшее число занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, как и на конец 2019 года, было сосредоточено в организациях обрабатывающих производств (40%), транспортировки и хранения (22,6%), наименьшее – в организациях, осуществлявших деятельность в области информации и связи (0,1%)» - поделились специалисты Псковстата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру