За неделю псковский медцентр «Профессор» взял 136 анализов на COVID-19

За неделю псковский медцентр «Профессор» взял 136 анализов на COVID-19
Исследования на коронавирус выполнялись пациентам с нормальной температурой тела. Фото: Вадим Боченков

За минувшую неделю научно-медицинский центр «Профессор» взял 136 анализов на COVID-19 методом ПЦР. Как рассказали «МК в Пскове» в медучреждении, такие данные центр получил в период с 21 по 27 июня текущего года.

Исследования на коронавирус выполнялись пациентам с нормальной температурой тела и без клинических признаков острой респираторной вирусной инфекции. Обработка анализов проводилась на базе лабораторий «Хеликс» и «Ситилаб».

«Выявлено 6 положительных результатов, что составило 4,4% к общему количеству анализов. По данным статистической обработки анонимных опросных листов 87,6% пациентов жалоб не предъявляли. 12,4% пациентов жаловались на умеренную головную боль и недомогание»,- отметила главный врач клиники «Профессор», доцент ПсковГУ, кандидат медицинских наук  Елена Аверьянова.

Напомним, до конца лета псковская медицинская клиника «Профессор» предоставляет возможность сдать срочный тест на коронавирус за 24 часа со скидкой 20% в рамках акции. Процедура проводится натощак. За два часа до неё запрещается чистить зубы, жевать жвачку, употреблять кофе и другие напитки, кроме воды. Результаты анализа могут быть переведены на 16 языков.

* Подробности акции уточняйте в клинике «Профессор». Она находится по адресу: Псков, ул. Балтийская, 6. Тел: 44-10-90, 44-11-10, +7-911-389-57-04.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности ООО «НПМЦ «ПРОФЕССОР». Свидетельство ЛО-60-01-000773 от 13 февраля 2018.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру