Пострадавшим от урагана великолучанам частично компенсируют ремонт

Пострадавшим от урагана великолучанам частично компенсируют ремонт
фото пресс-службы администрации Великолукского района

Владельцам частных домов на территории Псковской области, постройки которых пострадали от июньского урагана, частично компенсируют затраты на ремонт. Об этом в своём еженедельном видеообращении, опубликованном в Instagram-аккаунте, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Он акцентировал внимание на том, что сильнее всего стихия ударила по Великим Лукам. Но руководство муниципалитета проявило себя с лучшей стороны и приступило к оперативному решению проблем. Так уже через час после отключения корпуса новой «инфекционки» от света, в медучреждение доставили дополнительный генератор и кислородные баллоны.

«Ликвидация последствий стихии продолжается до сих пор, сотни малых населенных пунктов даже к концу недели продолжали оставаться без электричества. Работы будут вестись еще несколько дней», - признал губернатор, однако, отметил, что на этом фоне принял решение о возмещении части затрат на ремонт владельцам пострадавших домов.

«Данные мы уже собрали, сейчас прорабатываем суммы и механизмы выплат», - резюмировал Михаил Ведерников.

Известно, что средства поддержки будут выделены из резервного фонда региональной администрации области, а затем распределены либо посредством сотрудников соцзащиты, либо через представителей местных администраций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру