Портрет «среднестатистического вора» обрисовала псковская полиция

Портрет «среднестатистического вора» обрисовала псковская полиция
Фото: pixabay.com

Хищение из домов и квартир сотрудники правоохранительных органов Псковской области фиксируют регулярно. В этой связи псковская полиция обрисовала портрет «среднестатистического вора». Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» с пресс-конференции, посвящённой ситуации с имущественными преступлениями в регионе, об этом рассказал начальник управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области Александр Павлов.

«Если рассматривать весь этот массив преступлений, - я не беру во внимание серийные, общий портрет вора такой: молодой человек до 25-30 лет, ранее судимый, стоящий на учёте, как правило, не работающий – это стандартный набор», - описал он.

Начальник управления угрозыска отметил, что «преступники молодеют» и, как правило, начинают с мелких краж, а затем переходят к крупным, а затем и к грабежам.

«По квалифицированным преступлениям, по "гастролёрам", могут сказать, что чаще всего это жители сопредельной страны. По хищению транспортных средств – жители Санкт-Петербурга. У нас была задержана группа по хищениям с банкоматов (жители Ленинградской области). В прошлом году у нас была серия краж из квартир на территории Великих Лук и Пскова. По данной серии сейчас задержали группу граждан из Санкт-Петербурга, при том, что их поймали совсем в другом регионе – то есть это такие же "гастролёры"», - перечислил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру