Павел Волков: Смена деятельности бань, переданных в концессию, не предполагается

Павел Волков: Смена деятельности бань, переданных в концессию, не предполагается
Фото: Вадим Боченков

В псковских банях, в случае их передачи в концессию, не будут размещать сетевые магазины, а также организации, не связанные с оказанием сопутствующих услуг. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Подстрочник» рассказал заместитель главы администрации Пскова Павел Волков.

«Основная мысль, когда мы рассматривали концессионные соглашения, заключалась в том, что нам было очень важно сохранить банно-прачечный комплекс для города. Мы понимаем, что есть достаточно глубокие традиции, и есть люди, которые не променяют бани на аквапарки и spa-центры», - заявил Павел Волков.

По его словам, сам смысл концессионного соглашения заключается в том, чтобы в здании остались бани, а не появились сетевые магазины. «Основной пункт концессионного соглашения гласит, что само имущество остаётся в казне, оно муниципальное. С этим имуществом можно делать определённые преобразования, инвестиции, вложения. Но это должны быть бани, а не магазины и торговые центры. Смена деятельности не предполагается», - рассказал заместитель главы администрации Пскова.

Также Павел Волков сообщил, что в концессионном соглашении допущено право оказывать в этих объектах сопутствующие услуги, размещать прачечные и объекты общественного питания, а также розничной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру