Апелляционный суд поддержал решение своих коллег в деле о стульях для псковской музыкальной школы

Апелляционный суд поддержал решение своих коллег в деле о стульях для псковской музыкальной школы
Фото: ПЛН

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение своих коллег и оставил без изменения постановление Арбитражного суда региона об отмене торгов на закупку мебели для детской музыкальной школы №1 имени Н.А. Римского-Корсакова. Об этом пишет Псковская Лента Новостей.

Напомним, ранее заместитель прокурора региона в защиту публичных интересов обратился в Арбитражный суд региона с иском к музыкальной школе и компании «Формоза-ИТ», которая поставила в образовательное учреждение стулья за 100 тысяч рублей. Надзорное ведомство требовало признать недействительным электронный аукцион на поставку мебели для учебных классов и концертного зала и на этом фоне обязать руководство музыкальной школы вернуть мебель поставщику, а «Формозу-ИТ» - перечислить в бюджет Пскова 13 миллионов 300 тысяч 483 рублей за купленную ранее мебель (помимо стульев приобретены были и столы).

Арбитражный суд Псковской области удовлетворил заявленные требования 15 апреля. Сегодня, 26 июля, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Напомним, ранее псковичам объясняли, зачем музыкальной школе понадобились такие дорогие стулья. Вместе с тем стулья из псковской «музыкалки» за 100 тысяч рублей проверили на наличие лебяжьего пуха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру