Сельскохозяйственная микроперепись стартует в Псковской области 1 августа

Сельскохозяйственная микроперепись стартует в Псковской области 1 августа
Росстат гарантирует конфиденциальность данных участников переписи. Фото автора ROMAN ODINTSOV: Pexels

В Псковской области, как и на территории других субъектов Российской Федерации, в период с 1 по 30 августа пройдёт сельскохозяйственная микроперепись. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, руководителей сельхозпредприятий, а также фермеров и индивидуальных предпринимателей попросят в электронном виде отчитаться виде через систему WEB-сбора Росстата.

Известно, что микроперепись коснётся не только 221 сельхозпредприятия, 378 крестьянских (фермерских) хозяйств региона, но и председателей садовых и огороднических товариществ. При этом последним не придётся заполнять ничего самостоятельно. Их в ближайший месяц посетят профессиональные переписчики (всего из будет 230 человек, обучение они начнут с сегодняшнего дня).

«Переписчики перепишут около 182 тысяч личных подсобных хозяйств в сельской местности Псковской области. Узнать переписчика поможет экипировка: жилет и бейсболка зеленого цвета с логотипом СХМП-2021. А еще обязательным атрибутом будет защитная маска», - перечислили в Псковстате, подчеркнув, что сельскохозяйственная перепись пройдёт с учётом всех коронавирусных предосторожностей.

Перепись фермеров завершится в конце августа. Фото автора Mark Stebnicki: Pexels

Кроме того, фермерам и предпринимателям, которые примут в ней участие, Росстат гарантирует конфиденциальность данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру