Стало известно, сколько привитых от коронавируса находятся в COVID-госпиталях в Псковской области

Стало известно, сколько привитых от коронавируса находятся в COVID-госпиталях в Псковской области
О важности вакцинации напомнила Марина Гаращенко

О соотношении привитых и не привитых от коронавируса пациентов COVID-госпиталей Псковской области рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. Своими наблюдениями она поделилась в программе «Беседка».

Руководитель профильного комитета акцентировала внимание на том, что заболеть коронавирусом может любой человек – как вакцинированный, так и решивший отказаться от прививки.

«И в этом нет ничего неправильного. Но если сравнивать возраст и тяжесть заболевания, то мы сегодня отмечаем, что даже люди глубоко пожилые (старше 80 лет) вакцинированные вовремя не болеют коронавирусом в тяжёлых формах. В основном все эти формы лёгкие. Люди переболевают без последствий. 90% госпитализированных в тяжёлой форме – это люди невакцинированные. Это безусловно», - поделилась Марина Гаращенко.

Добавим, специалист отметила, что в тех субъектах страны, где низкое количество привитых, как правило, Минпромторг отмечает очень высокую потребность в кислороде у медучреждений, занимающихся лечением больных коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру