Забитые ржавым осадком трубы показал директор псковской «управляйки»

Забитые ржавым осадком трубы показал директор псковской «управляйки»
Фото здесь и далее: Андрей Тарасов, Facebook

Директор управляющей компании «Псковжилсервис», эксперт в сфере ЖКХ Андрей Тарасов опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook фотографии труб, которые забились из-за осадка. На представленных снимках видно, что внутри наслоилась ржавчина, которая мешает полноценному водоснабжению. Чтобы жители многоэтажных домов не остались без воды, очистку необходимо проводить регулярно.

По теме:

«Продолжаем чистить трубы и теплообменники по программе "Чистая вода". Но уже не так тошно, есть перспектива изменить ситуацию! И это придает сил», - прокомментировал он.

Напомним, о проблеме реализации проекта «Чистая вода» известно уже давно. В Пскове был построен подземный водозабор, из которого воду получает несколько новостроек. Вода соответствует всем нормам, однако при нагревании образует осадок. Несколько новостроек периодически остаются без горячей воды, так как все трубы забиваются.

По теме:

Директор псковской «управляйки» рассказал о существующей проблеме президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии 30 июня. Власти Псковской области в 2022 году намерены начать возведение станции водоподготовки, чтобы решить проблему с качеством водоснабжения многоэтажных домов в Пскове

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру