С начала года гриппом заболели свыше 7 300 жителей Псковской области

С начала года гриппом заболели свыше 7 300 жителей Псковской области
Число заболевших гриппом растёт в Псковской области. Фото автора Polina Tankilevitch: Pexels

С начала года диагноз «грипп» врачи поставили 7 306 жителям Псковской области. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области.

В целом на минувшей неделе (по сравнению с предшествовавшей ей) заболеваемость ОРВИ и гриппом увеличилась на 59,73%. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в настоящее время выше недельного порогового уровня по населению в целом на 25,92%.

Больше всего ОРВИ и гриппом болеют дети в возрасте от 7 до 14 лет (эпидпорог в этой возрастной группе превышен на 99,6% - 2 794 случая за неделю). Не менее часто подобные диагнозы врачи ставили на прошедшей неделе и детям от 3 до 6 лет (за семь дней 1 574 случая), наконец, малышей от 0 до 2 лет в указанный промежуток времени заболело 1 009 человек.

«Иммунизацию против гриппа лучше всего завершить до увеличения заболеваемости ОРВИ – до 15 декабря. Для достижения полного иммунитета требуется две недели после прививки от гриппа. Сейчас самое время задуматься о том, когда, как и где вы сделаете прививку от гриппа», - отметили в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру