Скандалистка на шоу и ангел в жизни: звезда «Пацанок» провела фан-встречу в Пскове

Минувшей осенью псковская спортсменка Мария Лебедева заставила миллионы телезрителей сопереживать её личной истории. Девушка приняла участие в 6-ом сезоне популярного реалити-шоу «Пацанки» на канале «Пятница!», выстроив в проекте образ одной из самых агрессивных участниц. Однако бойкая и буйная «пацанка» оказалась добрым и милосердным человеком, прячущим свои чувства за маской грубости и враждебности.

Скандалистка на шоу и ангел в жизни: звезда «Пацанок» провела фан-встречу в Пскове
Фото здесь и далее: "МК в Пскове"

На шоу Мария рассказывала, что у неё проблемы с агрессией, ей сложно держать над собой контроль. Это она доказала уже в первых минут появления на шоу, набросившись на другую участницу с кулаками и оставив ей на лице синяки.

Драки для Маши были привычным делом, поскольку на протяжении многих лет она занималась пауэрлифтингом. На шоу она нередко отстаивала свою позицию с помощью грубой физической силы. Только спустя нескольких недель участия в проекте ей удалось стать сдержаннее и спокойнее. Несмотря на свой жесткий характер, Мария обзавелась армией фанатов. Не удивительно - девушка обладает невероятной внешностью, её часто сравнивают с эталоном красоты Анжелиной Джоли, и для многих юных поклонников Мария - настоящий кумир, с которым они мечтают встретиться вживую.

27 декабря ставшая звездой российского масштаба Мария Лебедева организовала в Пскове благотворительную фан-встречу на территории приюта для бездомных животных «Шанс». Ранее в своём инстаграм-аккаунте девушка предложила каждому, кто придёт, взять с собой корм и крупы для собак или деньги для пожертвования.

Звезда «Пацанок» провела фан-встречу в псковском зооприюте

Звезда «Пацанок» провела фан-встречу в псковском зооприюте

Смотрите фотогалерею по теме

«Вы такие маленькие»

Мороз и солнце, -7 градусов. К двум часам дня у псковского зооприюта «Шанс» начали собираться юные девочки с пакетами. Оказалось, что поклонниц девушки очень много - порядка 60 человек пришли увидеть своего кумира вживую.

Когда к приюту подъехала Мария, подростки стали махать руками в знак приветствия, всем не терпелось с ней познакомиться. Девушка приехала не с пустыми руками, а привезла несколько десятков килограммов корма специально для собак и с десяток-другой риса и других круп.

Мария Лебедева буквально с первого взгляда расположила к себе робеющих подростков, которые не могли сначала преодолеть стеснение и заговорить с героиней телешоу. Она попросила их помочь с пакетами, мгновение - и толпа радостных школьниц окружила своего кумира.

Фото: инстаграм-аккаунт Марии Лебедевой

«Вы такие маленькие», - умилилась Мария, увидев подбежавших к ней юных поклонников. Девочки в ответ дарили ей украшения ручной работы и сладости: «Маша, это тебе подарки!»

Волонтёр приюта Лариса начала проводить для молодёжи небольшой инструктаж. Сначала она спросила, кто боится собак. «Кому будет страшно, становитесь к ним боком», - стала объяснять она. Практически все ребята дали понять, что не испытывают тревоги вблизи животных, а значит можно смело отправляться на экскурсию по приюту. Как только дети подошли к животным, начался шум: более 2 сотен собак стали привлекать к себе внимание, они лаяли, прыгали и скулили, приветствуя посетителей.

«Сейчас на территории у нас находятся 228 собак. Вот там, подальше, живут диковатые. Мы ни в коем случае их не разводим, мы категорически против разведения. Почему многие собаки живут на улице? Их слишком много. Их больше, чем могут забрать люди, в три раза. Когда мы сообщили московским приютам, что у нас уровень пристраиваемости около 50%, они сказали, что это запредельный уровень. В приютах Москвы обычно пристраиваются только 30% животных», - рассказала волонтёр.

Вся территория приюта поделена на зоны: во всех обитают собаки. Места для животных ограничены, потому что некоторые из них не могут ужиться друг с другом: могут драться, охранять свои зоны. Но, в основном, они «властвуют» по ночам. По словам Ларисы, ночью сюда никто не рискнёт зайти: ведь здесь пристально бдят 228 охранников.

Паспорт, поводок

«Это Ирма», - гладит Лариса спокойную собаку, которая ластится к каждому, кто приходит в приют. Поклонники Маши заинтересовались, что нужно для того, чтобы забрать из приюта себе верного друга.

«Паспорт, поводок, и, желательно своё жильё, не съёмное», - прокомментировала волонтёр. Несколько девочек не смогли сдержать слёзы, глядя на собак в клетках, которые очень хотят найти себе хозяев и жить с ними в тепле.

«Через два года обязательно приду за собакой», - пообещала одна девочка.

Лариса рассказала, что Мария Лебедева захотела организовать фан-встречу именно здесь, чтобы помочь животным.

«Маша решила сделать такой жест доброй воли, помочь приюту за счёт своих поклонников и показать молодёжи, что есть вот такая сторона жизни, которая очень сильно зависит от нас», - поделилась волонтёр.

Сейчас «Шанс» строит ещё один приют. По словам волонтера, летом Мария планирует ещё одну встречу, в рамках которой участники будут помогать на стройке.

«Здесь условия, конечно, не очень. Раньше тут был муниципальный пункт передержки, и было только два вагончика. Ни склада для продуктов, ни сена. Ничего не было», - сказала женщина.

«Она же очень добрая»

А между тем, поклонники Марии Лебедевой буквально не отходили от нее ни на шаг: практически каждый фанат обнимался с ней и фотографировался. Несмотря на популярность, девушка не «зазвездилась» и со всеми была приветлива, никому не отказывала с просьбе сделать снимок.

На фан-встрече, кстати, присутствовала и ее мама, Елена Кузьмина. На вопрос, не удивило ли её, что дочь пошла на такой благородный поступок: организовала встречу со сбором еды для собак, Елена ответила: «Конечно, нет. Маша же очень добрая».

Позже женщина выложила в свой инстаграм-аккаунт фотографию с дочерью в окружении поклонников с подписью: «Встреча состоялась!!!».

«Красивые до невозможности», «Очень рада за тех, кто смог прийти», «Очень хотелось приехать, но живу в другой стране», - прокомментировали потом публикацию подписчики.

В завершение встречи ребята пообщались с собаками, а затем поехали отогреваться в креативное пространство «Лофт». Все расходы на такси и угощения Маша взяла на себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру