Борис Елкин прокомментировал ситуацию с отключением воды в Овсище

Борис Елкин прокомментировал ситуацию с отключением воды в Овсище
Фото: инстаграм Бориса Елкина

Глава администрации города Пскова Борис Елкин прокомментировал ситуацию с перебоем воды в доме №7А на улице Ижорского батальона. Он отметил, что от местных жителей поступает множество обращений.

«Холодной воды не было сутки из-за поломки насоса. Дефект устранен, водоснабжение восстановлено. Чтобы избежать повторения подобных ситуаций, управляющая компания за счет средств технического обслуживания закупает резервный насос», - уточнил сити-менеджер.

Что касается горячей воды, с подачей которой также возникают проблемы, по словам Бориса Елкина, планируется заменить внутридомовые коммуникации. За это решение проголосовали 68% собственников жилья.

«Управляющая компания уже заключает договор с подрядчиком. В конце января работы начнутся с самого проблемного 1-го подъезда. В течение двух месяцев должны сделать все», - пообещал глава городской администрации и добавил, что во дворе, как ранее планировалось, установят воркаут-площадку. Сейчас для нее выбирают место.

Напомним, о проблеме с водой в некоторых новостройках Пскова заговорили в начале 2021 года. в Пскове был построен подземный водозабор, из которого воду получает несколько новостроек. Вода соответствует всем нормам, однако при нагревании образует осадок. Несколько новостроек периодически остаются без горячей воды, так как все трубы забиваются. Директор псковской «управляйки» рассказал о ситуации президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии 30 июня. После этого было решено построить станцию водоподготовку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру