На фоне жалоб на организацию дистанционки в псковских школах прошли проверки

На фоне жалоб на организацию дистанционки в псковских школах прошли проверки
Работу учителей на дистанционке проверили в регионе

На фоне поступивших жалоб на организацию дистанционного обучения в школах Псковской области прошло более 120 проверок. Они коснулись отдельных преподавателей, на работу которых жаловались родители учеников, об этом Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своём Instagram-аккаунте.

Глава региона отметил, что обсудил организацию дистанционки с исполняющим обязанности председателя регионального комитета по образованию Андреем Ермаковым. А затем объяснил, что проверки проводились специалистами также в дистанционном формате – они подключались к онлайн-урокам и оценивали работу преподавателей.

Проверки, по замечанию Михаила Ведерникова, показали «серьёзные нарушения» в образовательных учреждениях Великолукского, Невельского, Пустошкинского и Пыталовского районов. Главам районов после этого направили требования о принятии мер, а директора школ, в которых детей на дистанционке учили «с нарушениями», получили дисциплинарные взыскания – одни лишились премий, другим были вынесены замечания или выговоры.

«Что характерно, в период активного проведения проверок число поступающих жалоб кратно снизилось. Очевидно, для некоторых педагогов это стало поводом более ответственно подойти к организации обучения», - подчеркнул Михаил Ведерников, добавив, что поручил проводить проверки онлайн-обучения регулярно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру