Псков получит здание нового детсада в собственность безвозмездно

Псков получит здание нового детсада в собственность безвозмездно
Детсад сдали в эксплуатацию в 2022 году

Здание нового детского сада в районе Запсковье перейдёт в собственность города на безвозмездной основе. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе муниципалитета, в минувшую пятницу, 18 марта, члены комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы согласились принять в дар построенное в региональном центре дошкольное учреждение.

Детский сад на 140 мест возвела частная компания. В эксплуатацию оно было введено в начале 2022 года. Председатель комитета, Валерий Тюменцев, назвал вопрос принятия детского сада в собственность муниципалитета одним из самых главных в повестке дня.

По его словам, инвестор показал себя с лучшей стороны, поспособствовав тому, чтобы в Пскове появлялись не только «коммерческие объекты, но и социальные», которые впоследствии передавались бы в ведение города.

«Это очень важно, и город Псков в лице местной власти обязательно будет поддерживать таких инвесторов и развивать с ними партнерские отношения», - прокомментировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру