Новые камеры с функцией распознавания лиц появятся в Пскове

Новые камеры с функцией распознавания лиц появятся в Пскове
Новые камеры установят на улицах Пскова. Фото автора Scott Webb: Pexels

В Псковской области планируют установить новые камеры с функцией распознавания лиц и государственных регистрационных знаков автомобилей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, прошедшем под председательством Михаила Ведерникова, сообщил руководитель регионального управления цифрового развития и связи Виталий Рахманов.

Он подробно остановился на том, что в Псковской области намерены модернизировано аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Новшества будут введены сразу в нескольких направлениях. Благодаря выделенным в текущем 2022 году 25 миллионам рублей будет модернизировано «ядро» системы видеомониторинга.

Во-первых, регион закупит новое программное обеспечение. Во-вторых, приобретёт необходимое для хранения и обработки видеофайлов оборудование. Кроме того, эта сумма позволит «организовать новые каналы связи» и установить свыше 50 камер. В их числе будет техника с функцией распознавания лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру