Почти 164 млн на развитие туристической инфраструктуры получит Псковская область

Почти 164 млн на развитие туристической инфраструктуры получит Псковская область
Деньги на развитие туристического сектора получит регион

Правительство перечислит Псковской области около 164 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации региона, соответствующий указ подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Уже известно, что сумма будет направлена на поддержку инициатив, направленных на развитие туристической сферы в 2022 году. Деньги будут выделяться в качестве грантов в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, благодаря выделенной поддержке в Псковской области могут быть организованы национальные маршруты для туристов с системой навигации, а также установлены инфоцентры для путешествующих по Псковщине (направят на эти статьи расходов около 74 миллионов). Кроме того, благодаря господдержке в регионе могут получить развитие пляжные зоны (на эти цели планируется потратить 90 миллионов из выделенных средств).

Как объяснили в комитете по туризму Псковской области, грантовая поддержка на конкурсной основе будет распределена между предпринимателями региона после подготовки на областном уровне нормативной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру