Электросети на улице Пушкина а Пскове специально подготовили к дополнительной иллюминации

Электросети на улице Пушкина а Пскове специально подготовили к дополнительной иллюминации
Фото здесь и далее: телеграм-канал Бориса Елкина

Электросети на улице Пушкина а Пскове специально подготовили к включению дополнительной иллюминации перед благоустройством в рамках проекта «Сердце Пскова». Об этом заместитель главы администрации областного центра Ирина Иванова сообщила в эфире радио «ПЛН.FM», передает корреспондент «МК в Пскове».

Раньше в туристическом центре Пскова было невозможно организовать иллюминацию над пешеходной улицей из-за недостатка мощностей электросетей. Чтобы исправить это, администрация Пскова недавно провела перепрокладку сетей, пояснила Ирина Иванова.

Она напомнила, что победивший проект благоустройства туристического центра Пскова планируется на 2023-2024 год. Основной локацией для этого станет улица Пушкина.

Здесь, по аналогу прошлого года, установят деревянные домики для местных ремесленников. Точки питания планируется представить в формате кафе-бара, где туристы и жители города смогут угоститься выпечкой и кофе.

Работать локация будет круглогодично.

«Надеемся, что концепт и реализация проекта почти не будут отличаться, и центр города точно будет выглядеть не хуже!» - заключила Ирина Иванова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру