Ешьте это и не располнеете: назван продукт, который позволит не потолстеть зимой

В холодное время года у большинства людей активность заметно снижается. Прогулки по улицам, да и пробежки по паркам уже не радуют. В дождь и вьюгу многие предпочитают и вовсе не высовываться на улицу, а всё свободное время проводят под пледом на диване. Многие начинают «радовать себя» калорийными блюдами и сильно набирают вес. Тем не менее, есть продукт, который позволить не потолстеть зимой.

Ешьте это и не располнеете: назван продукт, который позволит не потолстеть зимой
Помните, что орехи очень калорийны. Фото автора Marta Branco: Pexels

Зимой и осенью важно давать своим мышцам нагрузку. Можно тренироваться в спортзале, можно пойти на танцы или фитнес, а можно устроить домашние тренировки. К тому же, чтобы не располнеть, важно не забывать о принципах правильного питания.

А для того, чтобы фигура и в холодное время года оставалась стройной, следует употреблять большое количество клетчатки. Об этом со ссылкой на The Times, которое приводит результаты работы английской исследовательницы-диетолога Алекс Руани, пишет портал «Спорт-экспресс».

Специалист отметила, что идеальный продукт для стройной фигуры (удивительно!) орехи. Исследователь отметила, что они богаты жирами и клетчаткой, благодаря чему надолго оставляют после себя ощущение сытости. Стоит отметить, что орехи сами по себе к тому же очень калорийны. Так что съедать их можно только горсть в день.

Зимой важно правильно питаться. Фото автора Andres Ayrton: Pexels

Алекс Руани навала и другие продукты для стройности зимой. В список попали сезонные фрукты, овощи, бобы и цельнозерновые злаки. Все эти продукты объединяет высокое содержание клетчатки. Именно она, говорит диетолог, залог сытости и стройности. К этим продуктам исследователь добавила натуральный йогурт без добавок и сахара. Его Алекс Руани посоветовала употреблять для того, чтобы микрофлора кишечника находилась в оптимальном состоянии.

Помимо спорта и правильного питания диетолог привела и другие неотъемлемые жертвы по имя хорошей фигуры. В частности, Алекс Руани посоветовала отказаться от перекусов в вечернее и ночное время, а также завести привычку ужинать не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру