Около 47 миллиардов рублей составят расходы Псковской области в 2023 году

Около 47 миллиардов рублей составят расходы Псковской области в 2023 году
Расходы Псковской области составят около 47 миллиардов рублей

По предварительным подсчетам, около 47 миллиардов рублей составят расходы Псковской области в 2023 году. Об этом заместитель председателя Псковского областного Собрания, председатель комитета по труду и социальной политике Игорь Дитрих сообщил в эфире радио «ПЛН.FM».

Игорь Дитрих подчеркнул: сохранение социальной направленности бюджета было и остается основной задачей бюджетной политики Псковской области. Также социально ориентирован будет и бюджет региона на 2023 год.

В ближайшее время станет известно о сумме федеральных поступлений в бюджеты регионов, и после этого параметры изменятся в положительную сторону, добавил вице-спикер регионального парламента.

Тем не менее, на данный момент Псковское областное собрание запланировало доходы в размере 45,1 миллиардов рублей и расходы в размере 47 миллиардов рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 2,8 миллиарда рублей, что не превышает 10% порога. Это дает уверенность в том, что все обязательства, которые брало на себя руководство области, выполнимы.

«Но мы должны учитывать нестандартную экономическую ситуацию, которая может повлиять на экономику страны и региона, поэтому рассчитывать на то, что все будет просто и гладко, как в былые годы, было бы легкомысленно», - отметил Игорь Дитрих.

Для преодоления всех трудностей и решения задач, нужно иметь квалифицированную и работоспособную команду, заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру