40% псковских студентов готовы работать где угодно во время обучения

40% псковских студентов готовы работать где угодно во время обучения
Фото: pixabay.com

40% псковских студентов готовы работать где угодно во время обучения для заработка. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.

В то же время, 43% студентов дневных отделений вузов предпочитают работу только по своей специальности или в смежной сфере. В целом подавляющее большинство студентов (85%) видят необходимость в заработке параллельно стипендии, чтобы не «сидеть на шее у родителей». Только 6% студентов уверены, что обучающимся на дневном отделении необходимо сосредоточиться только на учебе.

Мнения выпускников вузов и родителей заметно отличаются от самих студентов. В том, что в свободное от занятий время студент должен работать, они убеждены почти вдвое реже (43% родителей и 46% выпускников).

Мнение, что студенты дневных отделений вузов вообще не должны работать, распространено среди родителей и выпускников гораздо больше, чем среди тех, кто учится в настоящее время. «За хорошую учебу надо выплачивать хорошую стипендию, чтобы студент не нищенствовал и мог достойно жить и учиться», - такого мнения придерживаются родители и выпускники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру