Действенный способ замедлить старение озвучил врач

Морщинки, дряблая кожа, пигментные пятна и другие признаки старения, пожалуй, – страшный сон большинства представительниц прекрасного пола. Сохранить молодость и красоту хочется, конечно, как можно дольше. Но от возраста не убежишь… Впрочем, уверены врачи, стареть можно медленнее. Главное, соблюдать некоторые правила. Какие?

Действенный способ замедлить старение озвучил врач
Псковичка гуляет по городу

Существует способ стареть медленнее и фактически «тормозить» негативные возрастные изменения. Об этом со ссылкой на врача доктора медицинских наук, врача-диетолога Михаила Гинзбурга пишет «Вечерняя Москва».

На женскую красоту и молодость влияет содержание в организме железа. Этот элемент, по замечанию врача, представительницам прекрасного пола нужен для поддержания здоровья и сохранения привлекательности.

«Большинство дам живут с дефицитом данного элемента. Это ускоряет старение женщины, лишает ее молодости, здоровья и красоты. Но его нехватку не всегда бывает просто установить. Общий анализ крови зачастую не дает нужной информации», - признал врач, а затем посоветовал регулярно сдавать женщинам и девушкам анализ на ферритин.

Он пояснил, что ферритин – по сути, как раз та форма, в которой железо находится в сыворотке. Его нормальное содержание от 20 до 200. Но тревогу стоит забить, по словам врача, когда результат анализа составляет 30, то есть на чуть-чуть отрывается от минимального значения.

В этом случае, предварительно проконсультировавшись со специалистом, дефицит железа нужно восполнять.

К слову, внешними признаками, указывающими на недостаток железа в женском организме, могут быть бледная кожа, вялость, апатия и быстрая утомляемость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру