Как помогли островским военным, лишившимся продовольственного склада, рассказал депутат

Как помогли островским военным, лишившимся продовольственного склада, рассказал депутат
Андрей Михайлов. Фото Вадима Боченкова

В эфире радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM) депутат Псковского областного Собрания по единому избирательному округу, член комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Михайлов рассказал, как жители региона помогли островским военным, лишившимся продовольственного склада.

Ведущая программы Любовь Кузнецова отметила, что гость студии постоянно оказывает поддержку мобилизованным – адресно воинским подразделениям, дислоцирующиеся на территории муниципалитета, а также участвует в работе по линии партии «Единая Россия» и Центра добровольчества.

«В этом участвует не только Островский район, но и Новоржевский, и Пушкиногорский: начиная с вязания носков бабушками до целевых программ по изготовлению блиндажных свечей или плетению маскировочных свечей», - сказал гость студии.

Андрей Михайлов отдельно отметил, что по партийной линии для мобилизованных закупаются печи и генераторы. Оказывается и другая помощь.

«Буквально месяц назад одно из подразделений, дислоцирующихся ранее на территории Островского района, попало в беду – у них не стало продовольственного склада там, где они дислоцировались. Пока они пополнят продовольствие, пока всё организуют, пока представят заявки… Но военнослужащим нужно быть в строю и не голодать как минимум! Как только узнали о ситуации, связались с командиром, прошлись по нашим предпринимателям и часа за три собрали, начиная от картошки, лука, тушенки. Всё по звонку: “Мужики, помогите”. Не было никаких вопросов. Загрузили – и в этот же день машина ушла уже туда», - описал ситуацию депутат Псковского областного Собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру