Почти 500 школьников прошли огневую и тактическую подготовку в Великих Луках за год

Почти 500 школьников прошли огневую и тактическую подготовку в Великих Луках за год
Фото: Евгений Николаенков

478 старшеклассников прошли огневую и тактическую подготовку, а также получили основы медицинских знаний в рамках Основ военной подготовки. Об этом сообщается в официальной группе Великолукской городской Думы в социальной сети «Вконтакте».

Кроме того, как рассказала и. о. заместителя главы администрации Великих Лук Татьяна Лозницкая, в лицее № 10 уже три года работает Центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания. Только за прошедший год более 70 курсантов прошли курс по программе допризывной подготовки.

Помимо этого, на территории города действует Великолукское отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Воспитанники движения принимают участие в патриотических мероприятиях различной направленности: парадах, военизированных эстафетах, почетных караулах, юнармейских слетах, поисковых экспедициях, соревнованиях, флешмобах, интерактивных площадках.

Дополнительно в сентябре 2022 года прошел набор обучающихся в три детских объединения по военно-патриотическому обучению. Сейчас по дополнительной общеобразовательной программе социально-гуманитарной направленности «Пост №1» занимается 79 юных великолучан.

Кроме того, в рамках проведения памятных акций ученики образовательных организаций города убрали и благоустроили 41 памятник. Активное участие в этом принимают и волонтеры, так, только в дни празднования Дня Победы в 2022 году на самых разных площадках города работали 150 волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру