Названы улицы, которые в Пскове будут реконструировать несколько лет

Названы улицы, которые в Пскове будут реконструировать несколько лет
Фото: архив ПЛН

Улицы, которые в региональном центре будут реконструировать в течение нескольких лет, в своём еженедельном видеообращении назвал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Глава региона отметил, что помимо гарантийных ремонтов дорог и плановых работ, которые будут проведены в области, в городе строят и долгосрочные планы.

«Также готовятся аукционы со сроком реализации в 2023-2025 году», - отметил губернатор.

В их числе Октябрьский проспект (от Свердлова до Вокзальной), Крестовское шоссе (от путепровода до Германа), Алмазная, Пригородная.

Большое количество дорожных работ, к слову, в ближайшие месяцы планируется и в городе на Ловати. Так в Великих луках на 2023-й намечен ремонт двух участков проспекта Ленина; двух участков улиц К. Либкнехта и Дьяконова (от 3-ей Ударной Армии до Дружбы). Подрядчики, кроме того, будут заниматься ремонтов тротуаров от магазина Парма до улицы Дружбы, а также от улицы Ставского до набережной Матросова.

Завершена будет в ближайшие месяцы реконструкция перекрёстка проспекта Ленина и улицы Дьяконова. А начата – реконструкция моста через реку Лазавицу на проспекте Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру