Простые продукты, которые уменьшат морщины на лице, назвал врач

Дорогие уходовые средства, увлажняющие маски, скрабы, пилинги… Всё это совсем не гарант молодой подтянутой кожи. Врачи уверяют: для того, чтобы выглядеть на 10-15 лет моложе своего возраста и иметь возможность похвастаться кожей без морщинок, следует не только ухаживать за лицом, но и соблюдать питьевой режим. А также употреблять некоторые особенные продукты.

Простые продукты, которые уменьшат морщины на лице, назвал врач
Чтобы морщин было меньше, важно правильно питаться. Фото: pixabay.com

Какие же пункты стоит включить в свою продуктовую корзину тем, кто мечтает уменьшить морщины на лице? На этот вопрос ответила врач-диетолог Людмила Микитюк, пишут «Известия».

По её замечанию, некоторое время назад исследователи выяснили, что внешний вид человека и его привлекательность, равно как и здоровье его организма, зависит от того, достаточно ли он получает вместе с пищей меди.

Именно этот элемент, по последним данным, улучшает эластичность кожи, уменьшает тонкие линии и морщины на лице и способствует заживлению ран. В первую очередь медь человек может получить из всевозможных морепродуктов. Стоит обратить внимание, в частности, на кальмары, устрицы, мидии и осьминоги. Велико содержание меди и в авокадо.

Впрочем, тем россиянам, которые такие деликатесы себе позволить не могут или же просто не любят подобные продукты, отчаиваться не стоит. Из бюджетных вариантов с высоким содержанием меди можно выделить: кинзу, кукурузную крупу, почки, печень и фундук.

Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру