Готовность станции по умягчению воды в Пскове составила 65%

Станцию умягчения воды продолжают строить в Пскове. Как сообщил глава города Борис Елкина в своем Telegram-канале, специальное оборудование позволит в разы снизить жесткость воды. Это позволит исключить сбои в работе системы горячего водоснабжения и обеспечит хорошее качество воды.

Строительную площадку Борис Елкин посетил строительную площадку вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым.

"На сегодня готовность составляет 65%. Есть небольшое отставание от графика, но работы должны быть выполнены в срок", - добавил глава Пскова.

Напомним, объект возводят на улице Леона Поземского, 145. Для умягчения воды будут использоваться реагенты различного назначения и рабочие мембраны. Отметим, на строительство станции из бюджета выделят 53,3 млн рублей.

В Пскове проблема с водой возникла несколько лет назад в новостройках, которые снабжаются водой из подземного источника. Во время нагрева образовывались осадки, которые закупоривали трубы, из-за чего жители домов оставались без горячей воды.

30 июня 2021 года директор управляющей компании «Псковжилсервис», эксперт в сфере ЖКХ Андрей Тарасов рассказал о проблеме в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Он пообещал помочь с деньгами и выделить средства на строительство станции водоподготовки, а после эфира вопросом качества воды заинтересовалась прокуратура

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру