Как избавиться от крупногабаритного мусора на контейнерной площадке, рассказали псковичам

Как избавиться от крупногабаритного мусора на контейнерной площадке, рассказали псковичам
Фото из фотоархива МК в Пскове

Крупногабаритный мусор вывозят отдельно от строительных отходов и ТКО. Об этом заместитель главы администрации города Пскова – руководитель управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий сообщил в эфире ПЛН FM (102.6), в программе «Кузница».

Гость студии пояснил, что есть крупногабаритный мусор, а есть строительные отходы. На строительные нанимается отдельный контейнер, который вывозит организация с соответствующей лицензией, и с которой необходимо заключить договор. Так следует поступать с отходами, которые образовались в ходе ремонта – старая плитка, унитазы и прочее.

Крупногабаритные отходы (например, старая мебель) вывозят по другой схеме. По мере ее накопления управляющая компания составляет заявку в «Экопром» на вывоз крупногабаритного мусора.  

«В части этого с "Экопромом" также проводился разбор полетов», – добавил Александр Грацкий и подчеркнул, что сейчас компания приступила к вывозу и такого мусора тоже.

Напомним, «мусорный коллапс» случился в Пскове на январских выходных. Предприятие, которое занимается утилизацией отходов - «Спецтранском» – ограничила заезд автомобилей регионального оператора «Экопром» на свою территорию. После многочисленных жалоб со стороны горожан ситуацию взял на контроль губернатор Михаил Ведерников. Сейчас последствия ситуации устраняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру