17 мая в Михайловском пройдет всероссийской акция «Ночь музеев». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
В год 80-летия Великой Победы гостям подробно расскажут историю Пушкиногорского района в годы Великой Отечественной войны, а также про послевоенное восстановление района и музея. В рамках акции в музее-заповеднике подготовили историческую реконструкцию «Май 1945-го года». Её сценарий написан с опорой на архивные материалы, среди которых записанные воспоминания жителей Пушкинских Гор о событиях 80-летней давности.
Кроме того, в день акции состоятся тематические лекции и экскурсии, а также мастер-класс «Цветок Победы». Полная программа мероприятий доступна на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».