Две крупные победы принесли футболистам из Псковской области минувшие выходные

Два матча с участием футболистов из Псковской области состоялись в минувшие выходные, следует из данных, опубликованных в телеграм-канале «ПЛН Спорт».

Так, футбольный клуб «Луки-Энергия» обыграл владимирское «Торпедо» на своем поле. Игра состоялась в рамках LEON-Первенства России по футболу 2023, 6-й тур группы 2 дивизиона «Б» второй лиги. Матч проходил на стадионе «Экспресс».

На перерыв команды уходили при равенстве в счете - 1:1. Во втором тайме гости заработали пенальти и успешно его реализовали. В концовке матча великолучане сумели не только уйти от поражения, забив ответный мяч, но и вырвать победу на последней минуте матча.

Завершилась игра со счетом 3:2 в пользу великолучан.

Кроме того, в Москве состоялась ответная битва за выход в Медиалигу. На поле в ответном стыковом матче вышли команды «FC ARS» и «KICKSTOWN». По итогам пенальти игра завершилась со счетом 2:3 в пользу команды «KICKSTOWN». Победитель вышел в четвертый сезон Медиалиги.

В ее составе играет псковский футболист Владислав Сакадеев, интервью с которым «МК в Пскове» публиковал на прошлой неделе.