МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Владельцам собаки, на которую в Пскове сорвалась льдина, выплатят компенсацию

ФОТО: ГРУППА "ЖЕСТЬ ПО-ПСКОВСКИ" В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКОНТАКТЕ"

Хозяевам собаки, на которую во время выхода из псковской ветеринарной клиники с крыши упала льдина, выплатят компенсацию. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Собственной персоной» рассказал глава городской администрации Борис Елкин.

«Управляющая компания вчера была вызвана на составление протокола об административном правонарушении. Также должна быть встреча с собственниками собачки, должен решаться вопрос выплаты им компенсации», - отметил сити-менеджер. Глава городской администрации также сообщил, что, по его мнению, и протокол, и компенсация не решают всей проблемы. Проблема системная, она есть практически во всех городах, «где неправильно сделаны крыши и образуются сосульки».

На этом фоне Борис Елкин призвал псковичей жаловаться на неубранные с крыш сосульки в управляющие компании. Если же те не реагируют, обращаться в городскую администрацию.

Напомним, инцидент произошел 5 января возле ветеринарной клиники на Рижском проспекте. Псковичи вместе с собакой выходил из учреждения. Щенок в этот момент был у него на руках, когда на них свалилась ледяная глыба. В результате собака получила травмы, ее пришлось срочно оперировать, но глаз спасти не удалось.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах