Хозяйка убитого Пифа нашла в псковском приюте маленькую копию своего любимца

Хозяйка убитого Пифа нашла в псковском приюте маленькую копию своего любимца
Фото: ПРОО «Зоозащита». Этого малыша зовут Ньютон

Хозяйка жестоко убитого под Невелем пса по кличке Пиф нашла в псковском приюте маленькую копию своего любимца. Как рассказали «МК в Пскове» в ПРОО «Зоозащита», теперь неравнодушные жители города собирают деньги на билет в столичную сказку для приютского щенка.

История началась в середине августа 2020-го. В деревне Сигово на берегу невельского озера сосед по дачному участку без видимой причины пырнул ножом через забор пса по кличке Пиф. Собака умерла в страшных муках на глазах у хозяйки. Женщина решила добиваться справедливости и обратилась в правоохранительные органы. Решение вопроса затянулось – в возбуждении уголовного дела хозяйке собаки отказывали несколько раз, затем виновный в жестоком убийстве четвероногого друга менял показания. Как бы там ни было, глава региона пообещал, что не оставит это преступление безнаказанным.

А вот таким был убитый соседом пёс по кличке Пиф

Пока дело шло, хозяйка зарезанного пса осталась наедине со своей болью.

«Этот выбор дался людям тяжело. Просто потому, что мы часто нового питомца сами воспринимаем, как предательство перед тем, кого так любили и кто любил нас... Но боль... такая ноющая, постоянная... когда глазами ищешь в каждой проходящей собаке знакомые черты. И вот сердце подсказывает - дай Дом тому, кто в этом очень нуждается. Ты и сам будешь счастлив и сделаешь счастливым ещё одну собачью жизнь», - делятся мыслями в «Зоозащите».

По словам активистов, хозяйка Пифа стала просматривать сайты зоозащитных организаций Псковской области и Москвы, куда она уехала после гибели питомца. Десятки, сотни фотографий, глаза четвероногих друзей, которые ждут «своего» человека. Одна из фотографий, что называется, попала в самое сердце.

На снимке был запечатлён щенок по кличке Ньютон из псковского приюта «Лесопилка».

На фотографию щенка-подростка хозяйка Пифа наткнулась в интернете

«Совершенно неожиданно позвонила хозяйка Пифа с вопросом - можно ли у нас забрать щенка, безумно похожего на их любимца», - сообщают радостную новость зоозащитники, а затем спускают с небес на землю – щенка нужно транспортировать в столицу, туда, где его с нетерпением ждут.

Перевозить ушастого путешественника решили поездом – учли уже приобретённый опыт и вспомнили счастливую историю пса по кличке Марвин, который уехал в Туапсе. В итоге организовали сбор средств на билет в один конец.

«Вот такая ужасная трагедия Пифа заканчивается счастливой историей для маленького щенка из приюта. И пусть в сердце всегда будет боль от утраты, но там поселится ещё и любовь», - заключили зоозащитники.

Теперь псковичи собирают на билет для собаки

Подробнее о том, как можно поучаствовать в судьбе Ньютона, который собирается покорять столицу, можно прочитать ЗДЕСЬ >>>>>.

UPD: Деньги собрали за полдня!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру