Псковичи задолжали 240 млн за вывоз мусора

 Псковичи задолжали 240 млн за вывоз мусора

Жители Псковской области за два года работы регоператора задолжали за вывоз мусора около 240 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом на встрече с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым сообщил новый гендиректор Псковского филиала ООО «Экопром» Александр Киселев.

К работе на новом посту он приступил недавно. Однако уже успел вникнуть в суть проблем и определил основные риски для отрасли. Один из них, как раз, долг по платежам. В беседе с губернатором Александр Киселёв сообщил, что нежелание псковичей платить за вывоз мусора влечёт за собой долги «Экопрома» перед субподрядчиками (долг перед ними уже свыше 117 млн).

Глава региона сообщил, что эта проблема решается – федеральный центр направил регионам деньги на поддержку регоператоров, пострадавших от отсутствия платежей в период пандемии.

Наш регион на эти цели получил около 83 млн рублей.

По теме:

«Вопросов много, но я уверен, что вместе мы справимся со всеми трудностями и реализуем намеченные планы», - резюмировал Михаил Ведерников и призвал нового гендиректора продолжать налаживать диалог с жителями региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру