Арт-объект, посвящённый Александру Невскому, появится в Порхове

Арт-объект, посвящённый Александру Невскому, появится в Порхове
Автор: Павел Корин, «Александр Невский»

Арт-объект, посвящённый великому полководцу Древней Руси князю Александру Невскому, планируют открыть в Порхове. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом стало известно сегодня, 9 февраля, во время рабочей поездки губернатора региона Михаила Ведерникова в муниципалитет.

Исполняющая полномочия руководителя района Ольга Иванова рассказала главе области, что в настоящее время в Порхове реконструируют набережную реки Шелонь. Средства на реализацию проекта поступили благодаря получению гранта Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ольга Иванова сообщила, что будут приложены все силы для того, чтобы сдать объект как можно раньше. А затем отметила, что на обновлённой площадке появится скульптура, посвященная основателю города, князю Александру Невскому.

Напомним, в 2021 году отмечается 800-летние со дня рождения Александра Невского. К этой дате в Псковской области намерены приурочить около 200 различных мероприятий. Например, ранее директор Псковской филармонии Елизавета Барышникова заявила о том, что под Псковом в 2021 году может пройти фестиваль «Александр Невский-800», а региональный комитет по туризму уже выпустил настольную игру по биографии великого князя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру