«Лицо города испоганили»: Пскович о реконструкции сквера на площади Ленина

«Лицо города испоганили»: Пскович о реконструкции сквера на площади Ленина
Фото: группа "Инцидент Псков"

Житель Пскова высказался негативно о завершённой реконструкции сквера на площади Ленина. Свои впечатления от изменившегося облика центра города он опубликовал в сообществе «Инцидент Псков» в соцсети «ВКонтакте».

«Бываю в центре редко после "варлаамовского" перекопа, но сегодня от лицезрения новой площади Ленина немного пришалел. Зачем её засадили крупномерами на местах клумб? Там раньше росли сирени. Засадили кленами не аллейно, а типа по осям фронтонов ДКП и Педа (по факту мимо со смещением!). Ильича от летнего "капремонта" повело во все стороны, облицовка постамента скоро рухнет, весь камень монумента загулял. Вместо цветочных клумб со стороны Рижского проспекта - две грядки кленов в плитку... Вместо скамеек - бетонные блоки с нарами.... Какой ужас развели! Лицо города испоганили», - написал мужчина.

В комментариях под постом большинство местных жителей поддержали псковича. Многие тоже остались недовольными тем, что из сквера увезли кусты сирени, а вместо гранитных бортовых камней установили цементные.

«Отвратительно! Что набережную испоганили, что площадь центральную!», «Поддерживаю автора, назначение бетонных остроугольных кубов тоже не понял», «Вместо цветов на клумбах - огромная сурепка, лебеда и осока, ну скосили бы хоть», «А куда же дели все пионы?» - стали возмущаться псковичи.

Большинство комментаторов считают, что до начала реконструкции благодаря скверу город выглядел зелёным, а сейчас самобытную площадь превратили в «плац из бетона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру